Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz

Kreis Schleswig-Flensburg

Kontaktdaten / contactinformation

Kontaktdaten

Ausländerbehörde: 04621 87-421


Sozialzentren, Jobcenter:

Allgemeine Fragen: 04621 87-420 oder Regionale.integration@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Schleswig-Stadt: 04621 4813-0 oder Sozialzentrum.sl-stadt@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Schleswig-Umland: 04621 3064-0 oder Sozialzentrum.sl-umland@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Kropp: 04624 4571-0 oder Sozialzentrum.kropp@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Eggebek: 04609 900-350 oder Sozialzentrum.eggebek@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Handewitt: 04608 9720-0 oder Sozialzentrum.handewitt@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Flensburg-Umland: 0461 16844-0 oder Sozialzentrum.flensburg@schleswig-flensburg.de

Sozialzentrum Kappeln: 04642 9245-0 oder Sozialzentrum.kappeln@schleswig-flensburg.de

Schuldnerberatung: 04621 87-564/-763 oder schuldnerberatung@schleswig-flensburg.de

 

Kontaktdaten Migrations- und Jugendmigrationsberatungsstellen

Die Migrationsberatung und Asylbetreuung des Kreises Schleswig- Flensburg und des Diakonischen Werkes ist per Telefon und per Mail zu erreichen:

Silke Nissen:                      04621 87-246      silke.nissen@schleswig-flensburg.de

Amed Doski:                      04621 87-672      amed.doski@schleswig-flensburg.de

Shilan Doski:                     04621 87-472      shilan.doski@schleswig-flensburg.de


Jesse Kowald:                  04621 381154   j.kowald@diakonie-slfl.de

Maike Hohmann:             04621 381112   m.hohmann@diakonie-slfl.de

Oxana Wittmann:           04621 381156    o.wittmann@diakonie-slfl.de

 

Viktoria Pallei:                 04621-965514    viktoria.pallei@whp-schleswig.de

Britta Brandt:                   04621-9656833  bitta.brand@twhp-schleswig.de




Sehr geehrte Bürger*innen,

hier finden Sie alle wichtigen Informationen zur Ukraine-Situation sowie zur Corona-Pandemie. Beide Portale werden fortlaufend mit Informationen gefüllt, um Sie bestmöglich über den jeweils aktuellen Stand zu informieren.


Шановні громадяни,

тут Ви знайдете всю важливу інформацію про ситуацію українців та пандемію коронавіруса. Обидва портали постійно оновлюються і поповнюються, щоб Вас якомога найкраще про актуальний стан проінформувати.


Weitere Informationen

Kontakt

  1. Fachdienst Migrationsmanagement

    Flensburger Straße 7
    24837 Schleswig

  2. Corona-Hotline Kreis Schleswig-Flensburg

    24837 Schleswig


Kreis Schleswig-Flensburg/
Kreisverwaltung

Flensburger Straße 7
24837 Schleswig